Жалоба на боль в мышцах после болезни

Здравствуйте, два месяца назад заболел вирусом, воспалился лимфоузел под рукой. Сначала не знал, что вирус, 4 дня пил азитромицин. Особо не помогло. Сделал снимки, сказал врач бронхит небольшой, но кашля не было. Вообще ничего кроме температуры 37.3 и озноба не было. И так до января, потом какую то инфекцию урологическую занес. Лимфангоит был и баланопастит. Уролог назначил 5 дней пить юнидокс салютаб, а потом 5 дней вильпрафен. Пропил все. Пропил кишечные препараты. Потом через неделю сердце начало будить в 3 утра, стучало часто и сильно. Спать не мог нормально. 4 дня так было потом прошло. Пошел к врачу опять, сдал кровь и мочу. Из всего повышен биллирубин ( у меня Жильбер ) до 60 . И ацетон в моче. СОЭ 3... остальное нормальное. Инфекционист сказал пить витамины, кальций, и профилактически арбидол 200мг 1 раз в день пока грипп ходит. Ну температура упала, нормально вроде стало. А потом с 12 февраля под вечер опять дискомфорт подмышкой почувствовал. Пощупал, вроде не лимфоузел, а все равно болело, прошло на следующий вечер. И вот с 12 числа начались ломки в теле, то икры ломит, то бёдра, то предплечье и запястье, то все вместе. Температура при этом 36.8. Ну выше пока не вымерял. Что мне делать? К врачам уже запарился ходить. Анализы ничего не показывают смертельного, а эта ломка уже достала. Она была еще через неделю после антибиотиков, но потом прошла как то. И вот через неделю опять стукнуло по мышцам. Боль то ноющая, то прям нервирующая. По утрам вроде ничего так. Потом встаю - похожу. Начинает болеть. Потом отпускает. Если постоянно двигаюсь - иду куда то, то боли не чувствую. Только когда сижу или мало двигаюсь. Суставы не болят, только мышцы. Подскажите что нибудь. Если опять к врачу идти, на что сдать анализы?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-инфекционисту, ревматологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО), исследования на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Представьте результаты исследований клинического и биохимического анализов крови, исследование на все группы инфекций методом пцр. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий ,это в ваших интересах.

На руках у меня нет анализов, все в больнице. Я сдавал общий, биохимию и мочу. Из всего что мне сказал инфекционист, это то, что 12 ацентона в моче, биллирубин 60 (жильбер) и СОЭ 3. Сахар - нижняя граница нормы. Остальное сказали все в норме.