Жалоба на слабость и озноб

Здравствуйте, у меня у бабушки, озноба и слабость, что это может быть

Ответы

Здравствуйте. Если и у вас и у бабушки-может иметь место развитие респираторной инфекции. Непременно измерение температуры, АД. Осмотр терапевтом. Прием жаропонижающего препарата при повышении температуры, промывание носа при его заложенности. Чай с имбирем, лимоном ,медом. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция. Так же может иметь место повышение артериального давления. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном.