Жалобы на плохое самочувствие

состочние воспалительное, ломит кости, болит спина, температуры нет, нос слегка подтекает и болит голова

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать физиологическим раствором или солевым раствором. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации осмотр терапевта, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. промывание носа аквамарис, закапывать капли пиносол.Прием антигистаминного препарата,жаропонижающий препарат,эхинацею.Ингаляции отваром ромашки. Чай с имбирем,лимоном. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует без особой нужды выходить на улицу,это может привести к переохлаждению и дополнительному инфицированию. При необходимости,непременно соблюдайте правила личной и общественной гигиены.