Жалобы на скачки давления и головную боль

Добрый день хотел узнать мне поставили диагноз нцд по кардиональному типу брадикардия,,дисфункция синусового узла ,ваготония с преобладанием симпатикотонии надеюсь вы знаете что это там симптомов куча вообщем у меня бывает давление скакнет но это редкий раз когда бывает как на улицу выйду в голове все сжимают как будто или наоборот расширяют это я так понимаю сосуды но головная боль невыносимая постоянно пульс мерию что в этом случае пить кардиолог назначил магний месяц пропил чучуть лучше стало но все равно бывает проявляется я на работу так не могу устроиться купил афабазол без назначения

Ответы

Здравствуйте. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики. Стоит посетить психотерапевта.

Здравствуйте. В данном случае имеет место симптомокомплекс функциональных расстройств. Непременно выполнить исследование сосудов головы и шеи, снимки шейно- грудного отдела позвоночника, клинический анализ крови, суточное мониторирование по Холтеру. Полученные результаты помогут определить возможную причину расстройства и предложить комплекс терапевтических мероприятий. На время проведения исследований вполне допустимо использовать наклофен, нейромультивит, валосердин, пустырник форте в обед и вечером