Что это может быть?

Здравствуйте. У меня закрытый перелом лодыжки голеностопного сустава. Три недели отходив в гипсе всё было нормально. А сейчас появились сильные боли, где перелом, сильно опухает нога, тошнит, бессонница. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс, сосудистые нарушения. Для уточнения ситуации вас должен осмотреть травматолог, терапевт, стоит вызвать скорую помощь. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию, коагулограмму, повторный снимок, УЗДС сосудов ног. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл посетить доктора,выполнить снимки области сустава.Не исключено что вы слишком рано активизировали нагрузки. Непременно ношение ортеза, прием нестероидного противовоспалительного препарата, гель вольтарен два раза в день.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. По результатам осмотра, исследований ,будет принято решение о качестве проведенной терапии и даны рекомендации на период реабилитации.