Отекает нога после перелома

Перелом голени остеосинтез 3.5 мес,хожу на костыле канадке уже 5 день,нога в голеностопе отекает, голень тоже,болит с внутренней стороны ноги, отёчность после ходьбы, мажу троксевазин, иногда кетопрофен мазь и кетотоп при болях

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, коагулограмму, УЗДС сосудов ног, по результатам посетить врача очно. В плане лечения возможно назначение венотоников системно (таблетки), сосудистые, метаболических препаратов, антиагрегантов, витаминов. Ноге нужно придавать возвышенное положения в течение дня несколько раз для улучшения оттока.

Здравствуйте. Непременно посетите вашего лечащего доктора. Ограничьте Физическую нагрузку , придавайте , периодически, горизонтальное положение конечности. Как правило, это улучшает положение и уменьшает отек. По результатам исследований можно предположить суть проблемы.