Травма колена

Здравствуйте, девочка 16 лет. 6 мая упала с самоката. Опухло правое колено, не сгибалось, не разгибалось до конца. 7 мая в травмпункте положили гипс и отвезли в больницу с диагнозом гемартроз. В больнице сказали, что жидкости в колене мало, пункцию делать рано. Оставили на день. На следующее утро врач сказал, что откачивать нечего, и меня выписали. До 10 мая ходила с гипсом. Сегодня, 10.05, сняли. Травматолог сказал, что колено лучше, выписал в школу. Разгибается до конца, но сгибая на 45 градусов, начинает тянуть. Хотела спросить, это от гипса или жидкость там все-таки имеется?

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо ограничить нагрузку, непременно прием противовоспалительного препарата, гель вольтарен наружно, ношение наколенника. Только так можно снять остаточные явления воспаления.

Добрый день. Более вероятно, что от гипса. После травмы желательна реабилитация - физиотерапия, лечебная физкультура. Так же желательно выполнить контрольное УЗИ колена.