Боль после зажившей резаной раны

Здравствуйте, надеюсь я найду здесь совет. 08.08.16 я по "счастливому" стечению обстоятельств напоролся босиком на проф лист, в результате чего получил резанную рану стопы с повреждением сухожилия большого пальца и дальнейшим наложением 12 швов. Их без осложнений в заживлении сняли 25.08.16. Вопросов не было, если бы по сей день(05.09.16) меня не мучала пульсирующая боль в области раны, в свою очередь вызывающая небольшие судороги и спазм мышц пальцев. Самое примечательное, что боли возникают в основном лишь ночью, когда я ложусь спать, из за этого соответственно никак не могу уснуть. На протяжении дня сокращения мышц встречаются реже. Приходиться засыпать лишь на след. вечер когда меня совсем "вырубает" автоматически. Осложнений в ране на взгляд никаких нет, все затянулось довольно хорошо. Проявляется лишь по вечерам небольшая отечность стопы. Ответьте пожалуйста, нормальный ли это процесс выздоровления или стоит обратиться к врачу? И будут ли такие боли мучать меня в дальнейшем? Андрей, 21 год

Ответы

Здравствуйте. Вероятно имело место повреждение нервного волокна. Восстановление займет длительное время. Рекомендую использовать массаж, гель вольтарен, нестероидный противовоспалительный препарат , иммобилизация( бинтование), ограничение нагрузки. Посетить врача лишним не будет

Здравствуйте. Начните с общего анализа крови, чтобы подтвердить отсутствие воспаления. Посетите невролога очно для подбора терапии, в том числе препаратов для понижения возбудимости нервного волокна, витаминов, метаболических препаратов, физиотерапии. Так же стоит рассмотреть включение в лечение иглорефлексотерапии.