Боль в мышце после перелома лодыжки

Здравствуйте. Мне 44 года. Пол - мужской. А вопрос у меня следующего характера. Месяц назад сломал лодыжку правой ноги без смещения отломков. Всё это время нога находилась в гипсовой лангете. Прошло 4 недели лангету я снял самостоятельно и начал потихоньку расхаживать ногу. Боли в лодыжке нет, хожу нормально. Но появилась боль в икроножной мышце. Это нормально? И если нет то как с этой болью бороться. Да боль возникает только при ходьбе. Заранее спасибо. Александр

Ответы

Здравствуйте. До снятия лонгеты следовало выполнить контрольные снимки и посетить врача, сделайте это хотя бы сейчас. Боль возможна, учитывая, что мышца долгое время была без нагрузки. В плане реабилитации показана физиотерапия, лечебная физкультура. Возможно применение обезболивающей мази.

Здравствуйте. Вы поступили опрометчиво. Без контрольных снимков снимать иммобилизирующую повязку нельзя. Посетите врача, выполните снимки. Необходимо правильно провести реабилитационный период