Что делать?

Здравствуйте. В каком то плане продолжение вопроса. Вчера была у травматолога. Он поставил надрыв связок правого голеностопного сустава и ушиб пальца с отхождением ногтевой пластины, рентген не делал (напомню в понедельник мне дверью защемило ногу). Вчера я ходила с болью, но ходила. Сегодня пошла в колледж. Там у меня очень заболела нога. С колледжа меня отвезли в этот же травмпункт, но к другому врачу, этот врач мне сделал рентген. Переломов у меня не обнаружено, но наступать я не могу. Появился синяк на пальцах и дальше по стопе, пошла опухоль(приложу фото). Выпила одну таблетку парацетамола и через полтора часа пакетик немисила (боль не утихает, а напротив становится больше). Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Наступать на травмированную ногу не следует. придайте ноге возвышенное положение. Приложите холод, например, бутылку с замороженной водой, завернутую в полотенце. Скорее всего, совокупности мероприятий позволит уменьшить выраженность боли. Если боль будет сохраняться несмотря на мероприятия, вызов скорой или повторное обращение в травмпункт.

Здравствуйте.Если ваши доктора исключают костно -травматические изменения, вам должны были выполнить узи области сустава. Непременно иммобилизация .Оптимальным было бы ношение ортеза,но вполне возможно бинтование 8кой. Прием наклофена, гель вольтарен чередовать с мазью троксевазин с бадягой(поможет избежать развития гематомы). На ночь вполне возможно принять анестетик(кеторол).Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это в ваших интересах и правильно.