Что это может быть, ушиб или перелом?

Здравствуйте! Александра. На игре в волейбол я неудачно приняла мяч, мяч ударил по мезинцу, изначально было очень больно, но позже боль утихла. Сейчас, я не могу полностью сгибать палец, испытываю боль при движении. Палец фиксирую бинтом к соседнему, безымянному пальцу, дабы ограничить подвижность и обеспечить покой, мажу противоспалительными-обезболивающими мазями. Что это может быть ушиб или перелом? Палец на данную минуту выглядит так.

Ответы

Здравствуйте. Исключить перелом можно только по результатам рентгена. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить снимки,посетить доктора. Фиксацию пальца лучше провести несколько иначе. Непременно подложить под палец две ватные палочки либо деревянный шпатель (возможно палочку от эскимо). Палец прибинтовывается достаточно плотно,но не пережимая сосуды. Это правильное решение .Непременно прием ксефокама.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильное решение вашей проблемы и в ваших интересах. примите правильное решение .