Что предпринять в данной ситуации?

Добрый день! После занятий акробатикой и растяжки появилась резкая боль в области таза с левой стороны (на момент появления боли занималась уже более полугода). Больно сидеть (после продолжительного сидения боль растекается по всей ноге) и мучает тянущая боль. Какое-то время не прекращала занятия, но становилось только хуже. В итоге, " на левую ногу" стало невозможно тянуться из-за боли. Сейчас прекратила занятия (уже 4 недели), боли меньше, но остались сковывающие моменты. Подскажите, что предпринять в данной ситуации? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Могла иметь место травма мышцы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Возможно назначение физиотерапии, витаминов группы в. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вероятнее всего вы поимели травму м. gracilis. Мышца достаточно мала в размерах но очень мощная. Непременно исключить нагрузки, легкий массаж с гелем вольтарен ,чередовать с мазью никофлекс, прием наклофена. Непременно посещение хирурга. Как правило, при проведении терапии ,процесс длится 3-4 недели. Не откладывайте проведение рекомендованных меропиятий.Это в ваших интересах.