Это вообще нормально?

Здравствуйте, 28 августа сломал правую пятку без смещения, наложили лонгету, нога не болит, но вот пятка постоянно онемевшая, это вообще нормально? Или нужно что-то делать? Лонгета не жмёт, даже немного расслаблена

Ответы

Здравствуйте. Возможно, при травме или позже, из-за отека, была задета веточка нерва. Стоит посетить травматолога в динамике, выполнить контрольные снимки, так же посетить невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение витаминов группы В (например, мильгаммы), нейромидина, сосудистых, метаболических препаратов, НПВС, физиотерапии.

Здравствуйте. Процесс оссификаци достаточно длителен.Вероятнее всего вы не выполняете в полной мере рекомендации, слишком усердно перемещаетесь. Некоторое время непременно будет ощущение дискомфорта. Прием наклофена, нейромультивита.Любая травма создает массу неудобств.Непременно посетите доктора,если после начала терапии вы не отметите облегчения.