Могу ли я снять лангету?

35 лет. Подвернул ногу. Трещина внутренней лодыжки. Прошло ровно 3 недели. Нога не болит, ничего не беспокоит. Могу ли я снять лангету и начинать ходить, с упором на трость?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить врача травматолога-ортопеда повторно, выполнить контрольные снимки для подтверждения консолидации перелома. Если все в порядке, врач разрешит снять лонгету. Без выполнения снимков снимать не следует, если перелом не сросся, нагрузка может привести к усугублению ситуации