Нормально ли это?

Здравствуйте. у моего папа сломаны 5 ребер с левой стороны, а 2 из них -тежелый перелом(сказали, что при резком движении могут проткнуть органы). Сейчас он лежит в сельской больнице, переживает, что очень сильно болит. нормально ли это при таком случае?

Ответы

Здравствуйте. Боли в такой ситуации ожидаемы, но необходимо адекватное обезболивание для того, чтобы облегчить состояние пациента. В условиях стационара для этого есть все условия. Необходимо обратиться к лечащему врачу, сообщить ему о жалобах. После осмотра и уточнения ситуации он назначит терапию. Необходима хорошая иммобилизация.

Здравствуйте. Не совсем понятно, вам кажется странным что он переживает или что ему больно. Желательно провести эвакуацию ( на себя либо в райцентр либо в область). При правильно выполненной иммобилизации проблем не должно возникнуть. Это не уровень сельской клиники. Не откладывайте , если гемодинамика стабильна, необходимо перевод

он лежит в больнице. рентген показал, ч

что всё не так уж плохо. но его беспокоит сильный жар в области груди.