Последствия травмы головы

Здравствуйте, мне 28 лет, была получена травма головы, делали трепанацию, 10 дней лежал в больнице сейчас выписали наблюдаюсь у невролога принимаю препараты, диагноз в выписки Ушиб головного мозга. Открытый вдавленный перелом теменной кости слева. Ушибленная рана теменной области, рана в заключении 6,0x2,0. в больнице голова не болела после выписки стала болеть появился упадок сил. Хотел у вас спросить опасно ли это? Сколько будет продолжаться больничный, положена ли инвалидность если да какая группа. Врачи молчат толком не чего не говорят. Единственое что сказал врач что пришел бы на час позже умер бы

Ответы

Здравствуйте. Во многих случаях восстановление после травмы проходит хорошо и достаточно полное. Возможно, что никаких последствий не останется или они будут небольшими. Для наилучшего течения реабилитационного периода соблюдайте рекомендации врача, избегайте переутомления и стрессов, если состояние позволяет, бывайте на воздухе. Больничный может длиться несколько месяцев. Об инвалидности пока говорить рано, возможно, это и не потребуется, и Вы сможете продолжать профессиональную деятельность, особенно, если работа не связана с физическими нагрузками.