Шишка на локте после ушиба

Здравствуйте! 10 дней назад ушиб локоть, появился бурсит. через четыре дня сходил в приемный покой, где сделали рентген и сказали, что ни перелома, ни трещин нет. прописали гепариновую мазь и отпустили. Сейчас боли нет, покраснений тоже нет, никакого дискомфорта, но утолщение на локте (по прошествии десяти дней) не проходит. При пальпации шишка (размером около 4-х см в диаметре) мягкая - т.е. там жидкость. Выступает тоже не сильно, но не уменьшается. Есть ли какие то шансы, что пройдет само или десять дней - слишком долго, и надо снова обращаться к врачу?

Ответы

−1
Здравствуйте. Может иметь место воспаление, кровоизлияние в полость сустава. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к травматологу, выполнить УЗИ сустава. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Может потребоваться пункция сустава. Местно можно применять мазь диклофенак местно. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

−2
Здравствуйте. Непременно проводите обработку гелем вольтарен ,чередовать с гелем троксерутин. Прием наклофена, иммобилизация локтевого сустава, ограничение физической нагрузки. Непременно провести физиотерапию, массаж. Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс выздоровления .Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это правильно и в ваших интересах.