Сломала ноготь

Добрый день. Чистила сковородку и с размаху ударилась ногтем о край. Ноготь надломился по вертикальной оси (т.е с кончика ногтя трещина около 3 мм на большом пальце руки). Под ногтем было немного крови, я допустила палец в перекись. что делать?

Ответы

опустила*

Здравствуйте . Наложите повязку(дабы не развилась гематома). Как правило,вполне достаточно 1-1.5 часов,не очень туго. повязку ослабить ,не снимать до утра. Утром обработать перекисью водорода,настойкой календулы. Ногтевую пластинку подстричь(аккуратно)