Ударил палец

що робити коли сильно забив палець і він посинів Что делать, если сильно ударил палец и он посинел?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно используйте мазь бадяга не менее двух -трех раз в день. Выполните снимки( исключить перелом, трещины).Непременно провести иммобилизацию( 2 ватные палочки уложить под палец ,зафиксировать бинтом). Если беспокоит сильная боль,непременно использовать нимесил либо наклофен.На ночь возможно принять кеторол. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора