Ушиб голеностопа

Здравствуйте. Я ушибла голеностом на тренировке. Если вращать ногу в стороны,то появляются боли. При походке хромаю и нога немного опухла.

Ответы

Здравствуйте. Непременно проведите снимки области травмы. Область сустава иммобилизировать( ортез или повязка), непременно прием нестероидного противовоспалительного препарата, гель вольтарен наружно. Непременно ограничить физическую нагрузку. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение самочувтсвия и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте проведение исследований.

Здравствуйте! Необходимо обязательно обратиться в травмпункт. Это может быть ушиб, растяжение, разрыв связок или даже перелом. Поэтому нужно обязательно показаться врачу. Для больной ноги покой, можно мазь троксевазин 3 раза в день. Более серьезное лечение только после диагностики проблемы;