Вопросы по перелому медиального надмыщелка

Здравствуйте. Находимся заграницей, поэтому нуждаемся в консультации онлайн, наша страховая молчит на мои вопросы. Мужу переехал автобайк ноги, и в итоге перелом левой ноги, точнее закрытый перелом медиального надмыщелка. Авария случилась 5.03.18, ему наложили гипсовую повязку и назначили антибиотики и болеутоляющее. С 6.03.18 несколько дней подряд была температура только вечером 38.6-38.9. 10.03 начал сходить отек, в итоге со вчерашнего дня гипс просто огромный и при вставании немного скатывается по ноге. Стоять стало невозможно, кровь поступает в колено, и боль невыносимая (хотя на гипсованную ногу не опирается совсем). Доктор назначил повторный приём только 27.03, то есть через 3 недели после перелома. Операцию не делали, только обработали раны и наложили гипс. Видели снимок, там откололся маленький кусочек сбоку. Помогите, пожалуйста, с ответами на вопросы: 1. Долго ли зарастает такой перелом? Как мы поняли 3 недели. 2. Поменяют ли нам гипс, если он стал большим, или это опасно для уже образовавшейся мозоли? 3. Почему когда нога вертикально, такая сильная боль? И что делать в таких случаях?

Ответы

Здравствуйте.В вашем случае нет ни малейшего смысла дожидаться назначенного приема. Вам надлежит либо приобрести ортез либо посетить клинику и сменить гипсовую повязку. Непременно ограничение физической нагрузки. Без исследования снимка весьма непросто дать рекомендации.Если перелом оскольчатый, вам должны были предложить проведение оперативного лечения. Не выполнение рекомендации чревато повреждением костной мозоли. Не откладывайте посещение доктора и проведение коррекции повязки