Зачем вытяжка, если раздроблено колено?

Если раздробил колено, зачем положили на вытяжку?

Ответы

Здравствуйте. Скелетное вытяжение позволяет провести репозицию костных отломков, предотвратить укорочение конечности. При таком варианте лечения заживление происходит более быстро и качественно, минимизируется риск смещения костных отломков и усугубление ситуации. Тактика определяется в каждом конкретном случае индивидуально, по результатам снимков.

Здравствуйте.В вашем случае решение принимает врач по результатам исследований. У нас нет возможности видеть снимки, посему можно только предположить, что вам " собрали " и положили на вытяжение для исключения нагрузок на область сустава. Это совершенно правильное решение. После начала формирования костной мозоли вас непременно снимут с вытяжения.Это в ваших интересах и совершенно правильно.