Вопрос о шампуня для волос

Доброго времени суток!Действительно ли шампуни,содержащие в своем составе "SLS" вредны для волос и кожи головы?

Ответы

Здравствуйте. SLS и SLES - sodium lauryl sulfate и sodium laureth sulfate - наиболее часто используемые сульфаты в косметике. Это довольно агрессивные поверхностно-активные вещества, которые хорошо смывают грязь, но также и полезный липидный слой с кожи. То есть, их главный вред в том, что они излишне раздражают кожу, что наиболее заметно на чувствительном типе. Излишнее очищение кожи может способствовать усиленной выработке секрета сальных желез, из-за чего кожа головы пачкается быстрее, а лицо блестит, либо еще больше иссушить сухую кожу

Здравствуйте.Да,действительно.Рекомендую использовать средства без сода-лаурил-сульфата. Либо ополаскивать волосы после мытья отваром корней лопуха+корень аира+лист крапивы .Вполне возможно использовать гели на основе отваром лекарственных растений. это поможет и вымыть и ,в какой то степени укрепить волосы.Достаточно не плохо использовать гель на отваре березовых листьев. Выбор достаточно велик, ваша задача изучить состав.