Выпадение волос

Полгода назад поменяла Кок Мидиана, на препарат Димиа (присутствовали отеки и сухость кожи), после смены препарата одни симптомы прошли на замену пришли новые ( частые высыпания акне на теле и лице , также очень сильно стали выпадать волосы ) Кок были назначены для регулирования мужских гормонов. Какие анализы нужно сдать для выявления причины такого волосопада и подобрать правильные контрацептивы

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе сывороточное железо, микроэлементы), анализы на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), на половые гормоны, с результатами посетить дерматолога и эндокринолога очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Приём препаратов данной группы должен назначаться только врачом по результатам исследований половых гормонов. Смена препарата должна поводиться под контролем доктора. Выполните исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови, уровень микроэлементов , витаминов крови. По совокупности результатов можно предположить суть вашего недуга. На время проведения исследований имеет смысл использовать лосьон и шампунь джангуан серии 101