Нужно мужу тоже пить Монурал?

Сказали цистит,и прописали монурал. Был половой акт с мужем. Мужу тоже надо пропить монурал?

Ответы

−1
Здравствуйте. Супругу не нужно пить Монурал, если у него нет признаков цистита и препарат ему не назначался. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции обоим партнерам, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте.Не следует начинать терапию до получения результатов исследований.непременно выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр(совместно с половым партнером),клинический анализ крови, мочи. Подученные результаты предоставить урологу. По результатам исследований вам непременно предложат варианты терапии и последующих контролей излеченности.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.Исключить половые контакты на время проведения исследований и лечения.