Боли и кровотечение при мочеиспускании после катетера

Здравствуйте, сегодня собирали мочу катетером, (беременность 20 недель) сейчас при мочеиспускании боли и кровотечение , это норма? Что делать? Вызывать скорую?

Ответы

Здравствуйте. Небольшая болезненность и примесь крови возможна. Если кровотечение обильное, вызывайте скорую помощь.

Здравствуйте.В зависимости от вида катетера( мягкий, жесткий) возможны варианты.Вероятнее всего вам повредили слизистую,вероятно квалификация мед работника оставляет желать лучшего.При правильной постановке катетера подобного быть не должно. Уровень повреждения определять не имеет смысла. Непременно сообщите об этом врачу, прием спазмолитического препарата(но-шпа), противовоспалительного нестероидного препарата(парацетамол).