Что это, какие анализы сдавать?
Здравствуйте! Прошу вас помочь. Мне 34 лет. Беспокоит с начала декабря раздражение головки полового члена и губок уретры. Замучился весь организм. До этого не имел половых контактов более 10 лет, часто мастурбировал, мыл ниже пояса антибактериальным мылом. Сдавал анализы крови, мочи - в норме. Делал УЗИ почек, простаты, мочевого пузыря - в норме. Сходил к осмотру врачей, уролог назначил противгрибковое лечение - Флуканазол, Нестатиновая мазь - не прошло раздражение Сходил к дерматовенерологу назначила крем Неодерм 1 неделя - не прошло раздражение, появилось ещё покраснение головки и ближе к губкам уретры. Доктор скажите что это возможен, какие анализы сдавать?
Пользователь

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить соскоб пцр на все группы инфекции, по результатам обратиться к врачу-дерматовенерологу для подбора терапии. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.
Здравствуйте. Прежде всего прекратите рукоблудить. Если в мазках из уретры нет признаков воспаления, нет смысла проводить исследование методом пцр. Повторите исследование секрета предстательной железы,трузи железы. С результатами исследований посетите уролога. Терапия может назначаться только по результатам исследований.