Есть ли камень в мочеточнике
Была проблема с камнем в левом мочеточнике (3 месяца уже как). Камень (9 мм) застрял в левом мочеточнике на выходе в мочевой пузырь. Неделю назад на УЗИ сообщили, что камень остался, но его размер - 5 мм. Кроме того, обнаружили ещё один камень в левой почке с таким же размером. Сегодня провели УЗИ у другого специалиста в другой клинике. Результат УЗИ - камней нет! Хотелось бы узнать, может ли кто-нибудь из нефрологов, урологов ответить на вопрос: есть ли на снимках камни и в каком состоянии почки? Готов выслать снимки УЗИ
Пользователь

Здравствуйте Физули. Выполните урографию. Метод достаточно информативен и не вызовет разночтений. Вполне возможно, конкремент прошел в мочевой пузырь
Уважаемый Сергей Леонидович! Спасибо за ответ! Ранее (в августе этого года) делал урографию. Камень на снимке был обнаружен в левом мочеточнике. Сегодня на УЗИ камень не был обнаружен ни в почках, ни в левом мочеточнике, ни в мочевом пузыре. Наверное я бы почувствовал, если бы он вышел. Сомневаюсь в результатах УЗИ. Что касается состояния почек - специалисты говорят, что изменения есть, но не опасные. Недавно делал МРТ поясницы. Такая концентрация "облучений" не повредит здоровью? Стоит ли повторно делать урографию?
Пользователь