Как лечить баланопостит?

Здравствуйте, когда натягиваю крайнюю плоть, она тянет за собой головку, и вокруг дырки мокро, сказали что это баланопастит. То есть когда натягиваю головка и она липнет и тянется и по утрам во круг мочеспускатедьного канала мокрое блестит, это точный ответ что это баланопастит? Если да то каким средством его личить? Спасибо. Просто ещё есть такое что на крайней плоти и головке есть красные пятна и точки, так сказать бывает отёк крайней плоти, в интернете читал что это тоже баланопастит. Ещё раз еслт это точно он как его лечить и чем?

Ответы

Здравствуйте. Признаки баланопостита есть. Необходимо исключать инфекцию. Для уточнения ситуации стоит посетить уролога, сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

Здравствуйте.Непременно посетите уролога, проведите осмотр, исследование на все группы инфекций методом пцр.Без проведения осмотра могу предложить проведение ванночек с отваром ромашки, календулы.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Полученные результаты и осмотр помогут в определении причины проблемы и рекомендации вам терапии. Исключить половые контакты на время проведения исследований. Доктор непременно определит время возобновления интимных отношений.