Можно ли мочиться самостоятельно?

Стоит Катетр мочевого пузыря) Уже 20 дней) Можно ли попробовать самостоятельно мочиться?) чтобы узнать могу ли я самостоятельно мочиться) спасибо)

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали причину установки катетера, диагноз, возраст и т.д. Решение нужно принимать совместно с лечазим врачом. Для уточнения ситуации стоит посетить врача урологу нп прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи, анплиз мочи по Нечипоренко, узи почек и мочевого пузыря. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоитт надолго откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте.Если вы желаете удалить катетер самостоятельно,не советую этого делать.Вы не представили суть проблемы,повод для постановки катетера.Решение должен принимать ваш доктор. Ваша задача-промывать катетер, своевременно опорожнять сборник мочи. Посетите вашего лечащего доктора, поговорите о вашем желании.Выполните исследование клинических анализов крови, мочи, узи мочевого пузыря.Полученные результаты помогут в определении дальнейших мероприятий. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.