Пояснение результата анализа

Добрый день , сделал анализ (соскоб с уретры). Результат : дисбиоз с выраженым enterobacteriaceae ssp/ enterococcus, подскажите к какому специалисту обращаться !? уролог - венеролог

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имела место погрешность в гигиене. По результатам обследования необходимо обратиться к урологу для получения рекомендаций по терапии в соответствии с клинической картиной, анамнезом и прочими данными. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. После курса лечения необходимо выполнить контрольные анализы.

Здравствуйте. Ежели выполнили исследование соскоба методом ПЦР( на все группы инфекций, в чем большое сомнение), посетите уролога. Уж больно сомнительно иметь такой результат в соскоба из уретры. Либо у вас вечером имела место связь. Если выполнили просто мазки, настоятельно рекомендую провести исследование методом пцр. Это будет правильно и в ваших интересах.