Проблемы с мочевым после родов

Здравствуйте, после родов болит как при цистите, после опрожнения болит мочевой и такое ощущение сходила в туалет по маленькому но такое ощущение как полный мочевой пузырь, частое мочеспускание, родила 05.06.2020, Месячные не приходят, грудью не кормлю уже как месяц с лишним. что это можеть быть? и чем выраженно?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей на постоянной основе. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Так же стоит посетить врача-гинеколога, выполнить УЗИ малого таза, анализы на половые гормоны по показаниям. Менструация должна приходить через месяц после завершения кормления грудью, отсутствие может говорить об изменениях гормонального фона.

Здравствуйте. Начните с проведения исследований клинического анализа крови, мочи, узи мочевого пузыря, уровень половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр. Полученные результаты представьте урологу. После определения сути проблемы вам непременно предложат варианты решения. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. На время проведения исследований вполне допустимо использовать фитолизин, но- шпу.