Пройдет ли цистит, если перестану использовать препарат?

Для лечения молочницы воспользовалась интравагинальными капсулами Клотримазол. Вечером ввела- на утро уже цистит. Боль едва ли притупляется множеством обезболиков. Пройдет ли если просто перестану использовать препарат? Возможности пойти к врачу нет, много работаю.

Ответы

Здравствуйте. От отмены препарата цистит не пройдет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно (можно в ваш выходной), в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте.Вы не должны заниматься самолечением.Непременно выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр(не менее 10 позиций). Вероятнее всего имеет место посткоитальный цистит.Полученные результаты помогут врачу урологу определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии(этиотропной).Самолечение приводит к хронизации процесса.