Ультразвуковое исследование почек

Добрый день! Последние недели две ужасно болит поясница, температура 37,3 не падает и не поднимается. Сегодня сделала УЗИ почек. Правая почка: размеры: 121×38 × 15мм почечный синус:уплотнены срединные структуры почечного синуса. ЧЛС в среднем сегменте разделена паренхиматозной перегородкой. Левая почка: размеры: 126×32 × 11мм. Надпочечники не визуализируются. Мне 24 года. Рост 163 см вес 53кг. Что вы можете сказать по этим результатам? Это нормальные показания? Я здорова?

Ответы

Здравствуйте Ирена! Результаты данного исследования не объясняют Ваше состояние. Необходимы дополнительно, как минимум, анализы крови и мочи. Но при инфекции мочевых путей температура, как правило гораздо выше, чем та, которую Вы указываете. Рекомендую проконсультироваться также у гинеколога. А возможно потребуется и консультация невролога.

Добрый день, Ирена! Данные вашего УЗИ в пределах допустимой нормы, но это не может гарантировать отсутствие острой инфекции мочевыводящих путей. Для этого лучше всего как можно быстрее сдать общий анализ мочи и с результатом обратиться к врачу терапевту или урологу. А вообще боль в спине может быть не только при заболевании почек, и может быть не связана с лихорадкой. Поэтому в любом случае обратитесь на очный осмотр к специалисту. Удачи!
врач  ★★★★★

Добрый день. Выполните снимок поясничного отдела позвоночника, нужно исключить структурную патологию, и обратитесь к неврологу. Причину температуры нужно искать вместе с терапевтом.