Миома матки
Добрый вечер.Мне 35 лет.Первая беременность.12 недель.Сегодня было первое УЗИ.Мало что поняла .Но заключение-миома матки.Рекомендации-киста левого яичника.Теперь боюсь.Что будет?Как буду рожать?Не удалят ли матку?
Пользователь

Здравствуйте. В большинстве случаев миома матки не препятствует беременности и порам и не требует удаления матки. исключения составляют только очень большие узлы, но о них Вы. скорее всего, узнали бы раньше. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть УЗИ целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации