Как ухаживают за руками Леди Гага, Сальма Хайек и Рита Ора: рецепты красоты

Статью проверил кандидат медицинских наук, доцент
Грязева Наталья Владимировна

Гладкие, нежные и бархатные ручки — прекрасное украшение для каждой женщины. Если в уходе за ними недостаточно эффективных средств, кожа рук будет сохнуть и на ней появятся трещинки.

Чтобы помочь представительницам прекрасного пола сохранить природную красоту, мы собрали рецепты уходовых процедур от звездных косметологов и дерматологов. Они знают, как быстро и эффективно сделать руки женщины идеальными.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

1. Питательный сахарный скраб с витамином Е от Анжелы Кальи

Анжела Калья — звездный косметолог с 20-летним стажем. Ей доверяет уход за лицом и телом американская певица и актриса Барбра Стрейзанд и голливудские красавицы из Беверли-Хиллз. Специалист много внимания уделяет красоте рук и есть в ее арсенале поистине «волшебные» средства.

«На коже рук признаки старения появляются одними из первых, — говорит косметолог. — Я люблю проводить омолаживающие процедуры не только в своем кабинете, но и дома. Этот удивительный скраб делает руки естественно красивыми».

Вам понадобятся:

  • 1 чайная ложка сахара и столько же — соли,
  • 1 чайная ложка масла семян пенника лугового (можно заменить другим маслом),
  • Половина чайной ложки масляного витамина Е (продается в аптеке),
  • Пара капель эфирного масла эвкалипта.

Соедините все ингредиенты, после чего втирайте ароматную смесь в кожу рук в течение нескольких минут. Ополосните руки водой и нанесите любимый уходовый крем.

2. Нежный скраб для рук с кокосовым маслом от Синтии Франко

2. Нежный скраб для рук с кокосовым маслом от Синтии Франко

Синтия Франко — доверенный косметолог мексиканской актрисы Сальмы Хайек. В одном из интервью Сальма призналась, что с юного возраста страдала от акне. Синтия Франко помогла ей решить эту проблему и обрести идеально гладкую и ровную кожу лица. В уходе за кожей рук она тоже — профессионал!

«Этот скраб —​ именно то, что нужно вашим рукам после длительного пребывания на солнце летом или холодных зимних дней, провоцирующих сухость кожи, — рассказывает звездный косметолог. — И мед, и сахар являются натуральными отшелушивающими средствами, в то время как сок лимона — эффективный отбеливатель кожи. Измельченный миндаль помогает удалить мертвые клетки, а подогретое масло кокоса и оливок богаты на питательные вещества, а потому хорошо смягчают руки».

Вам понадобятся:

  • Треть стакана свежего меда,
  • 1 стакан сахара с крупными крупинками,
  • Сок одного лимона,
  • Оливковое и кокосовое масло,
  • 2 столовые ложки измельченного миндаля.

Соедините в небольшой емкости мед и сахар, добавьте сок лимона и измельченный миндаль. Разведите полученную смесь оливковым и кокосовым маслом, добиваясь приятной текстуры.

Нанесите смесь на руки, помассируйте их, оставьте на несколько минут. Смойте теплой водой с мылом и нанесите увлажняющий крем.

3. Веганский крем-скраб для рук от Натали Агилар

Натали Агилар — любимый косметолог британской певицы и автора песен Риты Оры. Она любит баловать свою звездную клиентку собственноручно приготовленными средствами. Это — один из ее любимых бьюти-продуктов.

«При обильном мытье рук, постоянной дезинфекции спиртом и наступающих холодах, кожа рук может сохнуть. Овсянка станет для нее спасением. Она содержит бета-глюкан, снимающий воспаление и раздражение, избавляющий кожу от трещинок и способствующий ее скорейшему заживлению. Кукурузный крахмал — еще один полезный ингредиент, который успокаивает кожу и помогает избавиться от солнечных ожогов, различных повреждений, сыпи и зуда. А сахар смягчает кожу и делает руки гладкими. Этот простой веганский рецепт заставит вас снова полюбить свои руки!».

Вам понадобятся:

  • 1 столовая ложка измельченной овсянки,
  • 1 столовая ложка тростникового сахара,
  • 1 столовая ложка кокосового масла,
  • 1 столовая ложка кукурузного крахмала.

Соедините ложку овсянки с таким же количеством теплой воды, добавьте кукурузный крахмал. Хорошо размешайте, пока текстура не станет однородной. Введите кокосовое масло и снова размешайте. Нанесите смесь на чистую кожу рук, аккуратно помассируйте, оставьте смесь на 1-3 минуты. Смойте теплой водой и промокните кожу мягким полотенцем. Нанесите увлажняющий крем для рук.​​

4. Питательный скраб для рук от Ванессы Эрнандес

Ванесса Эрнандес — звездный косметолог из Лос-Анджелеса. Рецепт бьюти-ухода для рук, который она предлагает, на все сто процентов натуральный. «И даже неплох на вкус, — говорит знаменитость, — А потому его кожа рук примет с благодарностью». Отличная новость в том, что нужны для него простые и доступные ингредиенты!

Вам понадобятся:

  • 10 миндальных орехов,
  • 1 столовая ложка виноградного масла,
  • 1 столовая ложка травы розмарина,
  • Полторы столовых ложек меда,
  • 1 чайная ложка оливкового масла.

Если у вас нет блендера, чтобы измельчить орехи, положите их на разделочную доску и надавите на них тяжелым предметом с усилием. Например, скалкой.

В небольшой емкости соедините измельченные орехи, масло виноградных косточек, сухое сырье розмарина, мед и оливковое масло. Аккуратно помешивайте ложкой в течение одной минуты, пока масса не станет однородной.

Нанесите смесь на кожу (идеально — не только кистей, но и до сгиба локтей), мягко помассируйте, обработайте каждый палец, и особое внимание уделите кутикуле ногтей. Оставьте смесь на 3-5 минут, после чего смойте и увлажните кожу любимым кремом.

5. Осветляющий пилинг для рук от Ады Оои

5. Осветляющий пилинг для рук от Ады Оои

Ада Оои — любимый звездный косметолог признанных красавиц. К ней регулярно ходят на прием американская певица и автор песен Леди Гага, британская певица Элли Голдинг и американская модель plus-size Эшли Грэм.

Ада рекомендует использовать в домашних процедурах красоты яичный белок и сок лимона. «Эти два ингредиента отлично осветляют и смягчают кожу рук, сохраняя ее уровень увлажненности и поддерживая ее упругость. После такой процедуры любой крем или лосьон будет эффективнее впитываться в кожу, а значит, лучше работать и давать отличные результаты.

Вам понадобятся:

  • 1 яичный белок,
  • Половина чайной ложки сока лимона.

Соедините оба ингредиента, хорошо размешайте, пока смесь не станет идеально гладкой. При помощи кисти нанесите на руки. Оставьте на 10 минут, после чего аккуратно снимите остатки средства и промойте обработанные участки кожи теплой водой. В завершение нанесите уходовый крем.

Будьте красивы! Пользуйтесь рецептами молодости и сияния кожи рук от доверенных лиц селебрити!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 21.11.2021 13:39
Рейтинг статьи:
4,0

Читайте также

Секреты красоты ресниц: химическая завивка и правильный уход
Хотите, чтобы ваши реснички имели красивый изгиб, а уход за ними сводился к минимуму? Тогда химическая завивка ресниц – как раз то, то вам нужно!
Секреты красоты, которые эффективно работают
Простые секреты красоты, которые помогут отлично выглядеть уже сегодня.
Бельди и хаммам – секреты красоты с Востока
Азиатские женщины обладают многими секретами красоты. MedAboutMe приоткроет завесу тайн восточных красавиц.
Простые секреты красоты для замедления старения
Хотите убрать первые признаки старения лица – читайте 3 простых приема омоложения.
Секреты красоты жительниц Полинезии
Острова Полинезии славятся своей райской природой и экзотическими секретами красоты.
Народные секреты красоты летом: как уберечь кожу и волосы в жаркие дни?
Как правильно ухаживать за кожей и волосами в жаркое время года. Расскажет MedAboutMe.