Супер упражнения для внутренней части бедра: комплекс для занятий дома

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Здоровый образ жизни привлекает женщин возможностью похудеть, однако некоторые зоны человеческого тела отчаянно сопротивляются этому процессу. Особенно сложно победить жировые отложения на внутренней стороне бедра, а ведь стройные ноги считаются основой женской красоты. Специальная программа фитнеса для женщин поможет избавиться от нежелательных килограммов и устранить дряблость кожи.

Советы начинающим сторонникам ЗОЖ

Чтобы тренировки приносили максимальный результат, нужно придерживаться нескольких правил. Очень важно заниматься силовым фитнесом не реже двух-трех раз в неделю. Новички могут начать с одного подхода, понемногу наращивая нагрузку.

Силовые тренировки призваны сделать кожу упругой, но многих женщин также беспокоит проблема лишнего веса. Чтобы избавиться от него, нужно включить в программу кардио. Этому виду физической нагрузки следует посвящать 3-4 часа еженедельно. Желательно следить за питанием, соблюдая сбалансированную диету для похудения.

Заниматься лучше в удобной одежде, которая не будет сковывать движения. Обязательно следует приобрести кроссовки или другую спортивную обувь.

Тренировке должна предшествовать пятиминутная разминка. Не следует забывать и о растягивающих упражнениях, которые стимулируют кровообращение и помогают уменьшить неприятные ощущения в натруженных мышцах.

Не помешает освоить технику правильного дыхания. При совершении усилия необходимо выдыхать, а вдыхать следует во время отдыха и возвращения в стартовую позицию.

Программа фитнес тренировки

Для занятия потребуется обзавестись гимнастическим ковриком, вместо которого можно использовать большое пляжное полотенце. Под рукой всегда должна быть бутылка с водой. Пить нужно во время небольших перерывов – это позволит перевести дух и восполнить запасы влаги.

Закончив пятиминутную разминку, необходимо приступить к выпадам. Выполнять их следует в течение двух минут.

Второе упражнение позаимствовано из кикбоксинга и отлично прорабатывает внутреннюю поверхность бедер. Выпрямившись, нужно соединить руки в замок и поднять их до уровня затылка. Затем следует сделать выпад в сторону и вернуться в исходную позицию. Той же ногой необходимо выполнить толчок. Сделать потребуется по 15 повторов для каждой ноги.

Затем следуют подъемы ног лежа на боку, во время которых нужно отрывать от пола нижнюю ногу. Из этой же стартовой позиции необходимо выполнить серию подъемов согнутой в колене верхней ноги.

Завершает тренировку растягивающее упражнение, для выполнения которого необходимо сесть прямо и развести ноги в стороны. Потянувшись к стопе, следует задержаться в крайней точке на двадцать секунд. Спина должна быть выпрямлена.

20 минут для внутренней поверхности бедра

Читайте далее

12 правил ухода за кожей после 35 лет

Идеальная кожа после 35 лет – не утопия, а реальность. Главный ключ к ней – правильный уход. Каким он должен быть по мнению косметологов?

Правила вечернего ухода за кожей

Чтобы подарить коже красоту и здоровье, пересмотрите свои «стандартные» вечерние процедуры по ее уходу. Какие правила нужно соблюдать?

Как ухаживать за проблемной кожей, склонной к акне, с помощью аптечной косметики

Советы и рекомендации экспертов по уходу за проблемной кожей склонной к появлению акне: какие аптечные средства помогут в этой борьбе

Сезонный гид от дерматолога по правильному уходу за очень сухой и чувствительной кожей зимой и весной

Опасность межсезонья: чем грозит смена погоды сухой и нежной коже?
Опубликовано 14.01.2016 14:15, обновлено 13.12.2019 11:43
Рейтинг статьи:
4,3

Читайте также

Особенности тренировок с выпадами для ягодиц и бёдер
Выпады с отягощением делают ягодицы и бедра крепкими и упругими. Нужно похудеть, придать мышцам рельеф или набрать массу? Разные виды выпадов дают неодинаковый эффект.
5 вариаций приседаний для стройности ног
Вопреки сложившемуся мнению, не обязательно заниматься силовыми тренировками, чтобы подарить стройность ногам. Все что вам потребуется – собственный вес и мотивация.
Как накачать ягодицы и бедра: упражнения и советы тренеров
Приседания делают ягодицы и бедра спортсмена красивыми и сильными. Это базовое упражнение для ног, которое обязательно должно присутствовать в программе тренировок.
Стречинг для женщин
Стретчинг, являясь отдельным видом аэробики, имеет существенные отличия от других ее типов. Он предусматривает растягивание различных мышц с последующим их расслаблением.
Как похудеть в бедрах?
Все мечтают о стройных бедрах и знают как сложно их заполучить, если от природы Вы не худышка. Что ж, займитесь спортом и проблема будет легко решена!
Основы тренировки на тренажерах для женщин
С чего начать поклоннице ЗОЖ, впервые пришедшей в тренажерный зал? Каких ошибок нужно избегать и какие упражнения включить в свою рабочую программу?