Модные тенденции лета-2019 в маникюре и педикюре

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Тренды в нейл-дизайне меняются практически каждый сезон. Это лето не стало исключением. К радости модниц, в период отпусков актуальными будут самые разные идеи. Для маникюра и педикюра можно выбирать любую форму, длину ногтей. А вот какие цвета и дизайн обозначатся на пике популярности, легко узнать из подборки MedAboutMe. Мы предлагаем познакомиться с «горячими» летними тенденциями — с ними вы превратитесь в звезду любой пляжной вечеринки или выпускного

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Геометрия в деле

Геометрия в деле Источник: cuded.comГеометрия в деле Источник: cuded.comГеометрия в деле Источник: fashion-woman.comГеометрия в деле Источник: cuded.com

«Царицей» летнего бала в этом году станет геометрия. Самое простое воплощение геометрического дизайна — четкие линии, расположенные под любым углом. Но будут в тренде и различные фигуры — треугольники, квадраты, ромбы и не только. Чтобы не ошибиться в выборе оттенков для маникюра и педикюра, можно использовать черный и белый и другие контрастные сочетания цветов. Выигрышно смотрится комбинация матового и глянцевого покрытий при прорисовке линий. Согласно последним тенденциям, геометрический узор может быть плоским или объёмным. А самый роскошный вариант дизайна — с использованием негативного пространства. Популярно украшение строгих рисунков блестками, глиттером, втиркой.

Факт!

Если не хочется тратить время на ручное создание геометрических узоров, можно воспользоваться металлизированными лентами. Они тоже будут мегапопулярными нынешним летом. Эти материалы превратят лаконичный дизайн в праздничный.

Нюд на все времена

Нюд на все времена Источник: glaminati.comНюд на все времена Источник: glaminati.com

Нюдовый маникюр и педикюр остается актуальным и этим летом. Он подходит для любой формы, длины ногтей и всегда смотрится выигрышно. Пастельные оттенки эффектно подчеркнут шоколадный или бронзовый загар. А еще бежевый, персиковый, нежно-розовый, светло-сиреневый и другие нюдовые цвета позволяют менять наряды хоть 3 раза в день. Что неудивительно, ведь эти женственные и нейтральные оттенки легко сочетаются с самыми разными цветами одежды и обуви.

Факт!

​Нюд великолепно комбинируется и с различными видами декора для ногтей. Можно украсить пластины стразами, фольгой или блестками, кружевом. Или же выделить другим цветом кончик, например, золотым, черным. Отличной идеей для лета станет использование в дизайне ногтей глянцевой и матовой текстуры.

Ах, омбре

Ах, омбре Источник: fashion-woman.com

Градиентный маникюр также будет популярным нынешним летом. Приветствуются все виды переходов — с использованием нежных оттенков или ярких цветов, резкие или плавные. В моде будет даже омбре с покрытием ногтей на руке или ноге в разные оттенки одного цвета. Такой эффект создается, если накрасить большой палец лаком цвета фуксии, указательный и средний — спокойным розовым, а безымянный и мизинец — бледно-розовым, ближе к нюду. Подобный градиент идеально подходит для тех, кто не может определиться с одним цветом в кресле у мастера.

Да здравствует желтый

Да здравствует желтыйДа здравствует желтый Источник: fashion-woman.com

Летним фаворитом в маникюре и педикюре станет желтый. Этот жизнерадостный цвет символизирует солнце, а значит, и яркие эмоции, насыщенный отдых! Он хорошо смотрится как в однотонном решении, так и в сочетании с декором. Например, с нежными цветочными рисунками, точечной росписью или геометрическими узорами, глиттером. Особенно популярным этим летом будет неоновый желтый. Его можно смело комбинировать с кислотным оранжевым, мятным или зеленым. Но красиво выглядит и простое матовое покрытие желтого цвета — в таком дизайне нет ничего лишнего.

Факт!

Кроме всех оттенков желтого, для маникюра и педикюра на лето-2019 можно выбрать другие яркие цвета. В тренде остается цвет года — живой коралл. А еще — фуксия, все оттенки красного, некоторые темные цвета. Например, насыщенный зеленый или синий.

Небанальный френч

Небанальный френч Источник: glaminati.comНебанальный френч Источник: glaminati.com

Для модниц, которые будут вынуждены обойтись летом без отпуска, удачным выбором станет цветной френч. Актуальна идея сочетания сразу нескольких цветов на крае ногтя. Сама основа французского маникюра должна выполняться в пастельных тонах или быть полностью прозрачной. Линия «улыбки» может быть любой формы — овальной, заостренной, со скошенным краем и т.д. Френч с «изюминкой» актуален как в маникюре, так и в педикюре. Для ногтей на ногах на лето также стоит выбирать классические пастельные оттенки. Саму линию «улыбки» для педикюра не стоит делать широкой. Некрупный декор в виде страз или точечного рисунка, полос и иных геометрических узоров для педикюра только приветствуется.

Больше принтов на ногтях

Больше принтов на ногтяхБольше принтов на ногтях Источник: fashion-woman.comБольше принтов на ногтях Источник: nenuno.co.ukБольше принтов на ногтях Источник: fashion-woman.com

Излюбленная летняя тематика — всевозможные принты. Ногти на руках и ногах можно украсить рисунками на любой вкус. Сочные фрукты и ягоды, пальмы и морские волны, цветы и радужные птицы, леопардовые пятна и полоски зебры, чайки и якорь корабля, рыбки и морские звезды, рожок мороженого и бокал коктейля, простой зигзаг и разноцветные точки — выбор дизайна зависит только от пожеланий клиента. Чтобы маникюр или педикюр смотрелся гармонично, лучше сделать рисунки только на 1-2 ногтях, придерживаясь одного стиля и тематики.

Факт!

Одной из модных новинок сезона в нейл-дизайне являются надписи на ногтях. Это может быть как всего одно слово (Love, Summer, Hello), так и целый лозунг, фраза. Чтобы рассказать о себе как можно больше с помощью этого тренда, стоит наносить надписи на светлое покрытие. Идеальным фоном для прорисовки слов станут любые пастельные оттенки, светло-розовый, лавандовый, белый или прозрачный. 

Стразы и фольга

Стразы и фольга Источник: topinspired.com

Блестящий маникюр и педикюр летом будет востребован как никогда. Украсить ногти можно россыпью страз любой формы, цвета и размера. Но для воплощения такого оригинального дизайна потребуется выбор нейтрального цвета для основы. Помимо страз, для создания яркого маникюра стоит использовать и фольгу. Материал золотистого, серебристого и бронзового цветов сочетается и с насыщенными цветами лака, и с нейтральными оттенками. Необязательно украшать металликом все ногти. Достаточно выделить 1-2 ногтя на одной руке или ноге, чтобы сиять, словно звезда!

Акварельная техника

Ценительницы нежного нейл-дизайна могут выбрать этим летом акварельный маникюр. С помощью этой техники можно оформить все ногти на руках и ногах или выделить только часть из них в качестве акцента. Акварельная роспись выигрышно смотрится сама по себе, поэтому перегружать дизайн каким-либо декором не стоит. Для создания воздушных разводов или прорисовки полупрозрачных цветов больше всего подойдут трендовые цвета сезона. Основа обязательно должна быть матовой. По-летнему будет выглядеть акварельный педикюр или маникюр, если выбрать синий или голубой, мятный, розовый цвета.

«Коровий» маникюр

За рубежом набирает популярность оригинальный тренд в нейл-дизайне — украшение ногтей темными пятнышками, как у коровы. Анимал-принт подразумевает сочетание белого и черного цветов. Лучше всего такие узоры выглядят на ногтях средней и небольшой длины. В технике «коровьего» маникюра можно оформить все пластины или выделить 1-2 ногтя. Тогда остальные ногти стоит покрыть нейтральными цветами. Остромодным получится дизайн с использованием матовой, велюровой фактуры.

Комментарий эксперта
Кристина Питерская, мастер ногтевого сервиса

Наконец-то солнышко нас радует своими теплыми лучами, в воздухе витает цветочный аромат и настроение зашкаливает вместе с отметкой термометра. Лето! Чудесная пора отпусков, каникул, отдыха на даче, воплощения своих идей в реальность. 
Хочется ярких красок в одежде и на ноготках. И вот тут приходит логичный вопрос — а что же модно в этом сезоне? 

Чем изобилует лето? Конечно, фруктами. И ногти — это шикарное полотно для воплощения самых свежих и красочных натюрмортов. Сочные апельсины, лимоны, клубника, вишня, арбуз — рисовать можно все. Отдельным вариантом, как будет интересно смотреться фрукт — изображение под матовым топом, покрытое сверху глянцевыми каплями. Будьте осторожны, ваш маникюр попробуют откусить! 

Для яркого образа и веселого настроения отлично подойдут неоновые цвета: розовый, оранжевый, салатовый, желтый, зеленый — от такого ногтелука будет трудно оторвать глаз.
Модны также цветочные принты, композиции из одиночных веточек и насекомые. Нет, не стоит шокировать мастера и просить изобразить казахстанскую саранчу. Довольно мило будет смотреться божья коровка, выполненная в стиле плоскостного дизайна, а сверху покрытая каплей густого геля. Такой маникюр выглядит объёмно и очень эффектно. 

Никого не оставит равнодушным дизайн в стиле градиент. Это может быть легкая пастель или дерзкие яркие цветовые переходы. Тут выбор просто огромен! 

Для сладкоежек летняя пора — простор для воплощения в жизнь задумок. Оригинально смотрится мороженое, пирожное, пончик, капкейк, кусочек торта. Можно прорисовать сверху ягоды — и, прощай, диета, обязательно захочется попробовать настоящее лакомство! 

Держателям забронированных путевок на лазурные берега можно предложить морской стиль. Нарисовать на фоне закатного солнца пальмы, на соседних ногтях купальник и солнцезащитные очки. Также будут в тему чайки, лодка, штурвал, роза ветров — все, что ассоциируется с отдыхом и водой. 

Но и об офисных работниках забывать нельзя. Если по уставу допускается только френч, сделайте его цветным. Аккуратная полоска яркого оттенка на кончике ногтя будет смотреться и официально, и игриво одновременно. 

Все знают, что новое — хорошо забытое старое. И сейчас в моду вернулся стемпинг. С помощью нехитрых приспособлений можно за короткое время сделать оригинальный дизайн на всех ногтях.

И не стоит забывать о втирке — это уже классика на все времена! Ее разнообразие покоряет сердца. Майский жук, жемчужная втирка, голография — на каждом цвете играет по-своему.

Главное в нашем деле — это найти подходящий дизайн для клиента. Индивидуальный подход к творческому выражению — залог отличной работы!

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 07.06.2019 07:43, обновлено 17.04.2020 19:48
Рейтинг статьи:
4,8

Читайте также

Существует ли безопасный лак для ногтей?
Какую опасность могут таить лаки для ногтей? Расскажет MedAboutMe.
7 неочевидных причин, почему слоятся ногти
Не можете отрастить длинные ногти, потому что они слоятся? 7 неочевидных причин, почему ногтевая пластина слоится, и как решить эту проблему — в статье MedAboutMe.
10 идей масок для ногтей в домашних условиях
Хотите похвастаться длинными и крепкими ногтями? Вам помогут питательные маски, которые можно приготовить дома.
Лучшие эфирные масла для красоты ногтей
Как приготовить ароматный состав для ухода за ногтями и кутикулой? Лучшие эфирные масла для ногтей, их свойства.
Домашние процедуры для красоты ногтей
Маски и ванночки из лимона, соли, растительных масел и т. д. Сочетаем натуральные продукты и экспериментируем с пропорциями.
Как спасти сломанный ноготь: 10 лайфхаков
Как «починить» сломанный ноготь? Есть простые домашние методики, которые позволят сохранить длину ногтей.