Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 08

Алопеция на бороде: Как ускорить регресс?

Впервые столкнулся в 25 лет. На том же месте..
Заросло годам к 27. Ношу не большую бороду, но каждый год, чаще всего, август-сентябрь, появлялся рецидив, но совсем не большой, на том же месте и иногда чуть чуть с другой стороны... Сразу начинал бриться месяца два, потом снова отпускал бороду. Так там появлялся, сначала пух, потом тонкий бесцветный волос утолщался, потом появлялся цвет... Но в этот появилось гораздо сильнее, почти как в 25 лет. Сейчас мне 33. Я ещё тогда, проверялся и на грибки и на гормоны и на всё куда отправляли. Хотел у вас узнать, как поступать в такой ситуации бриться или на оборот лучше не бриться... Что принимать и чем мазать, чтобы ускорить регресс? Раньше прописывали немецкие витамины, какие то, репейное масло... Но толку не было... Спустя долгое время само заросло.

Пользователь

644 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Бриться или нет, радикально на алопецию не влияет. Вы не указали список обследований, которые были проведены. В плане обследования для установления причин должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализы на гормоны щитовидной железы, на витамины и микроэлементы, обследоваться у лОР врача, гастроэнтеролога, стоматолога (исключить хронические очаги воспаления), трихолога, выполнить ревматологические пробы. По совокупности данных будет определена тактика.


👍
0
👎 0

На всё. Около месяца на это потратил.. На гормоны не сколько анализов два точно.. Кровь и тд.. Ничего не показало... Сейчас всё повторяется и заново всё проходить вижу бессмысленным... Да и крайние пару лет всё было в норме... Иногда не сколько волос замечал, что растут бесцветные, но это проходило и в бороде видно не было. А в этот раз сильно, почти как в 25 лет первый случай... Хотел бы узнать, как ускорить? Заранее благодарю

Пользователь

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Имеет смысл начать приеменять лосьон эсвицин два раза в день,на ночь мазь преднизолоновую слегка вмассировать в область алопеции.Непременно прием седативных средств. Относительно «само заросло».Вы использовали лекарственные средства,стало быть не само


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Уже три недели, на ночь преднизолоновую мазь мажу, два раза в день наношу эсвицин. И 20 дней пропил пустырник форте. По поводу щетины, вроде иногда появляются волоски новые, тёмные, после бритья, с новой щетиной исчезают. А так по прежнему на этом участка растут белые пушковые волосы, при близко рассмотрении как будто некоторые из них, хоть и тонкие, но вроде еле еле появляется цвет, который виден только при свечении фонариком и под определённым углом. Но в целом так и не понял, очаг увеличивается или уменьшается. Имеет ли смысл дальше применять эти средства? И сколько времени? Или чем то заменить?

Пользователь

👍
0
👎 0

Ускорить процесс не получится.Скорость роста волос индивидуальна. Волшебных препаратов не существует.Как правило, процесс закрытия пушковым волосом составляет от полутора до трех месяцев. В дальнейшем будет рост остистых волос.Частая смена лекарственных препаратов не ускорит процесс.


👍
0
👎 0

Спасибо. Ласьон, я так понимаю, можно использовать на постоянной основе. А пустырник и мазь сколько времени ещё можно принимать?

Пользователь

👍
0
👎 0

Прием пустырника до 3-4 недель, мазь вполне возможно использовать столько же.


👍
0
👎 0

Здравствуйте, так и не помогло, отрастил бороду по длиннее. Там растут пушковые длинные волосы,но так и не приобретают цвет. Сейчас снова пропиваю пустырник форте. На ночь мажу преднизолон. Думаю попробовать миноксидил, как думаете он поможет?

Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить алопецию?   2 ответа

Здравствуйте! У меня примерно 2 недели назад в определенном участке головы выпали волосы. Точки облысения кружочек диаметром 1-2см. Сделал УЗИ внутренних органов. Выявили холецистит и ЛЯМБЛИОЗ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ. Лямблии могут быть в ЖП? Как лечить алопецию?
11 фев 2019 11:38
 
👍
+1
👎

Почему выпадают волосы?   2 ответа

Добрый вечер.Мне 35 лет.Два года назад обратилась на нерегулярные кр.дни.Сначала ставили гиперпролактенемию,затем после МРТ гипофиза обнаружили небольшую микроаденому.Был выписан достинекс по 1/2 два раза в неделю.Но вместо достинекса я пила бромокриптин,что в следствии стали выпадать волосы,далее перешла на достинекс и убавила дозу на 1/2 один раз…
27 окт 2020 00:26
 
👍
+1
👎

Выпадение волос   2 ответа

Здравствуй,, у меня алопеция гнездовая у меня выпали волосы все за один месяц,,, а сейчас в течении двух лет волосы выросли но проблема в том что они снова начинают вы подать в тех местах где начилось первый раз выподать какие можно принять припораты для укрепления и роста волос, какие можно сдать анализы
11 окт 2017 08:55
 
👍
0
👎

Появились проплешины в бороде   2 ответа

Здравствуйте, мне 28 лет, на бороде появились проплешины , на подбородке с двух сторон, мазал касторово масло , не помогло , посоветовали таблетки цинка, помогите пожалуйста
20 фев 2018 19:08
 
👍
0
👎

Выпали волосы, что делать?   2 ответа

доброго дня. мені 30 років. на голові на одному місці випало волосся. раніше таке було після сильного стресу, але все заросло. тепер не заростає. що робити? день добрый. мне 30 лет. на голове на одном месте выпали волосы. раньше такое было после сильного стресса, но все заросло. теперь не зарастает. что делать?
19 авг 2020 10:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe