Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боль под левой грудью

Появилась боль под левой грудью. Иногда как тупая, иногда как-то иначе болит. Проверяла сердце, сначала ставили диагноз праксизмальная тахикардия, затем сказали, что с сердцем все впорядке, тахикардия синусовая и посоветовали психолога. Ссылаясь на фантомные боли. На данный момент из таблеток пью фенибут. Но болеть стало в одном месте и регулярно. С чем это может быть саязано, если не сердце или стоит все-таки еще его проверить?
Пользователь

260 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не совсем понятен прием на постоянной основе фенибута.Начните с проведения исследовани

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения исследований шейно-грудного отделов позвоночника.Непременно прием пустырника форте вместо фенибута, прием валосердина, наклофен, неййромультивит.Массаж шейно-грудного отделов, гель вольтарен.Физиотерапия, посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение и ускорите процесс восстановления.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

После занятий в зале болит в верху левой груди, ближе к ключице   2 ответа

Скажите, после занятий в зале болит в верху левой груди, ближе к ключице. Уже недели две тянущая боль. Эхо кг сердца сделал все нормально, экг тоже. Давление в норме. Может быть смещение позвонков? Или какая механическая травма? Или что ещё может болеть слева в верху груди? я бы сказал над сердцем Ну вообщем все равно переживаю за сердце)
20 июн 2018 20:47
 
👍
0
👎

Что мне пить, чтобы боли прекратились?   2 ответа

Здравствуйте! У меня постоянно болит в левой грудине, жгет, щипет, покалывает, отдает в левую руку, реже в спину, трясется в области сердца и руки, нападают панические атаки. Длится это уже пол года, за это время я сделала около 15 кардиограмм, врачи говорят, что сердце в норме, прописали фенибут, грандаксин и мексиприм, я пью, тряска проходит, а боли…
11 фев 2020 09:17
 
👍
0
👎

Постоянные боли в области сердца, с левой стороны   3 ответа

Здравствуйте,уже месяц почти постоянные боли в области сердца с левой стороны.Беспокоют только во время бодрствования,во время сна болей нет...общий анализ крови в норме,ФГДС и Узи брюшной полости были два года назад,ЭКГ в августе.все в пределах нормы.что это за боли?спасибо
4 янв 2019 10:34
 
👍
−1
👎

Болит в области сердца   2 ответа

У меня болит в области сердца. С переди и со спины. Когда дышу и двигаюсь.
17 май 2018 18:08
 
👍
0
👎

Боль под левой грудью   6 ответов

боль под левой грудью что делать не проходит
23 окт 2018 18:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe