Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль при осмотре у гинеколога и при сексе

Здравствуйте! У меня вопрос. С 16 лет я наблюдаюсь у гинеколога, сейчас мне 28. Беременностей и абортов не было. Мужчина один. Анализы все хорошие, никаких инфекций нет. УЗИ в норме. Есть только гормональные проблемы второй фазы цикла, прогестерон с 19 по 21 цикла всего 0,5 п/моль. Проблема звучит странно, но очень меня беспокоит. Каждый раз, когда я хожу к гинекологам, я испытываю жуткую боль при осмотре, это похоже на жгучую острую боль. Из-за этой боли я плохо себе представляю, как буду рожать, если даже на осмотре я испытываю такую острую боль. Гинекологи говорят, что патологии нет, но откуда такая сильная боль. Половая жизнь нерегулярная, муж постоянно работает, и видимся мы крайне редко. Половой акт происходит 1-2 раза в месяц. Он также вначале сопровождается болью. Мужу не войти в меня, не понимаю, с чем это связано. Возможно зажимаются мышцы. Но потом вроде бы и нормально. В общем все очень печально, но когда обсуждаю это с гинекологом, он не особо обращает на это внимание. Я очень хочу ребёнка. Но не знаю, как мне быть с этими ощущениями. Что вы посоветуете? Заранее благодарю!
Пользователь

440 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Действительно, вероятен мышечный спазм, в результате чего возникает боль. Можно попробовать перед визитом к гинекологу принять успокоительный препарат. Так же стоит проконсультироваться у невролога. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Желательно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы. Боль при родах в большинстве случаев сильнее описанных ощущений, но при необходимости может быть проведена эпидуральная анестезия, это сейчас достаточно распространено.

👍
0
👎 0
Большое спасибо! К сожалению из-за травмы ноги мне противопоказан спорт, но думаю бассейн можно попробовать. Обязательно куплю пустырник! ещё раз большое спасибо!
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли более безопасные аналоги в такой ситуации?   2 ответа

Здравствуйте! Я психую из-за любой ерунды, сильно повышены гормоны стресса ( пролактин, 17-он прогестерон, кортизол). Обследовалась по поводу не наступления беременности. Гинеколог назначил Достинекс и Метипред. От них у меня сильные побочки. Есть ли более безопасные аналоги в такой ситуации, например травы, витамины, БАДы? Чтобы успокоить нервы, и не мешали зачатию. Спасибо.
16 май 2021 08:04
 
👍
0
👎

Кровотечение при половом акте   3 ответа

Здравствуйте! Мне 21 год. Одна беременность(выкидышей, абортов - 0), закончилась родами 10.02.2016 с разрывами на шейке. Спустя 6 месяцев на осмотре у гинеколога в зеркалах, никаких патологий в шейке не было обнаружено визуально. Но меня стали беспокоить
19 июн 2017 20:57
 
👍
0
👎

Какие могут быть причины задержки?   2 ответа

Здравствуйте! У меня проблема, в этом цикле не пришли месячные, были сделаны тесты на беременность, они оказались все отрицательные. Когда цикл был 65 дней, я пошла к гинекологу, который произвел осмотр и сделал УЗИ, выяснилось, что есть фолликулярная киста 38 mm. По УЗИ мне сказали что месячные ждать ещё около недели, но чтобы организму помочь, мне…
20 сен 2019 18:17
 
👍
0
👎

Дисменорея: лечение   1 ответ

Добрый день! Обращаюсь к гинекологу! Мне 21 год, вес 50 кг. Беременности, абортов не было, хирургическиз вмешательств не было. Ренген черепа,все в норме. Цикл не регулярный,Узи показало кисту левого яичника фоликулярную,так же сдала кровь на гормоны…
28 май 2015 15:18
 
👍
−1
👎

Нормально ли, что все дни принятия таблеток были и месячные, и выделения?   2 ответа

Здравствуйте мне 25 лет, беременность 1,роды 1, абортов и выкидышей не было, менструальный цикл нерегулярный, СПКЯ, У меня месяц назад обнаружилась функциональная киста правого яичника. Гинеколог назначил дюфастон, т.к.была задержка месяц. И предложила мне с 1 дня месячных принимать Ярину 21 день и 7 дней перерыв. Я сделала всё, как назначил доктор.…
31 дек 2021 03:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe