Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в области сердца

Добрый вечер! Зовут меня Иван. возраст 34 года. с утра болит в области сердца. Боль давящая, сжимающая, отдает в левую руку. Давление 150/80. Рас сосал таблетку валидола давление упало до 160/80, боль утихла, но появилось головокружение и головная боль. через 2 часа стало тоже самое.
Пользователь

397 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения головной боли и снижения давления можно принять спазмолитик. Если давление не снизится, обратитесь к врачу очно. Стоит выполнить кардиограмму, общий анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДГ сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалограмму, с результатами обратиться к терапевту и неврологу очно для уточнения диагноза и подбора лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить экг или суточное мониторирование. Приём эналаприла(вполне достаточно 10мг). Примиье валосердин. Утром на приём к доктору(терапевт, кардиолог. Советую не откладывать визит к врачу и выполнение исследований.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль, головокружение   2 ответа

Здравствуйте.Часто кружится голова и болит,колит сердце,редко идет кровь из носа и состояние усталости часто. Из за чего это может быть? Девочка 15 лет
23 янв 2017 20:00
 
👍
0
👎

Боль в груди, головная боль   2 ответа

Здравствуйте. У подруги жалобы на боль в области сердца, головную боль, все тело сильно трясет, слабость. Это не в первый раз. В прошлый вызывали скорую, вкололи успокоительное, стало немного легче, но боли в сердце не проходили. Что это может быть?и как оказать первую помощь в таких случаях?
10 фев 2017 19:23
 
👍
0
👎

Давящая боль в затылке   2 ответа

Началось 3 месяца назад. Давление в области затылка. Озноб,мышечная дрожь, повышается давление, пошатывание при походке, головокружение, предобморочное состояние (редко). Все симптомы в большинстве случаев случаются утром. В 2002 был прооперирован коарктация аорты. Владимир 27 лет.
6 дек 2016 21:11
 
👍
+1
👎

Тахикардия, головная боль   2 ответа

Здравствуйте у моего отца очень сильно болит левый висок и левый глаз, обезбаливаюшие не помогают уже, болит уже 2дня безперестанно,боль ноющая, не колит не давит. Побаливает сердце. Ноющая боль.Давление правая рука 100 на 65,сердцебиение 91.левая-95…
2 янв 2017 12:56
 
👍
+1
👎

Головная боль, онемение   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Со здоровьем всегда было все хорошо. 10 дней назад на работе случился какой то приступ. Голова закружилась, ноги, руки онемели, пульс 120, давление 140/100, сильный озноб, боли в сердце (наверное), страх того, что я умру, слабость. К терапевту записалась, но запись была только через 10 дней. Все это продолжалось около…
28 сен 2017 12:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe