Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Боль в желудке

Здравствуйте,меня зовут Ольга,у меня постоянно сосет под ложечкой до боли ,даже спустя некоторое время после еды.колики в животе,посоянные приступы боли почти каждый месяц.Прошла обследование,врач поставил диагноз хр панкреатит,гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь,неэрозивная форма,рефлюкс эзофагит 1 ст.Назначил креон,дюспаталин,нольпазу,потом омез д,и диету стол номер 5,лечение не помогает,что делать???
Пользователь

596 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Посетите врача повторно для коррекции терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Если часто нервничаете, это так же может отрицательно влиять на течение заболевания, начните прием пустырника.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты. Как правило,говорить только о панкреатите не приходится,имеет место и холецистит. Выполните исследование биохимического анализа крови, УЗИ органов брюшной полости. В состав терапии непременно включите овесол (либо отвар овса). Вы не указали,имела место биопсия при выполнении эфгдс?если да,то каковы результаты?при наличии бактериальной обсеменённости ,непременно проведение антибактериальной терапии+пробиотики

👍
0
👎 0
Здравствуйте,это снова я Ольга,не думала что мне ответят,большое спасибо.Вы правы у меня хронический диеты потеряла 5 кг,это нормально или нет?Никакую биопсию не брали.
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят сильные боли в правом подреберье   3 ответа

Здравствуйте, мне 35 лет, уже полгода меня беспокоят сильные боли в правом подреберье, между лопатками, жжение, кислый вкус во рту-все это усиливается после еды, не могу уже практически ничего есть-ни молочного, ни кисло молочного, ни мучного- возникает-сильный рефлюкс после еды-острые боли бьют даже по межеберьям, по узи-дискинезия жвп, фгдс показало-дуодено-гастральный…
12 сен 2018 22:45
 
👍
0
👎

Лечение панкреатита   3 ответа

Добрый день! На узи брюшной полости были обнаружены камни в желчном пузыре, желчный пузырь отключен. Также острый хронический панкреатит. В результате была назначена лапороскопия по удалению желчного пузыря, после лечения панкреатита.…
7 июл 2017 16:55
 
👍
+4
👎

Лечение гастрита   4 ответа

Женский пол,22 года,был поставлен диагноз Хронический острый гастрит ,прописаны лекарства врачом не помогали,занялась само лечением ,пила изначально Де-Нол помогал ,спустя короткое время Де-Нол перестал помогать, я стала…
2 янв 2017 14:31
 
👍
−1
👎

Хронический холецистит   5 ответов

Здравствуйте. у меня дискинезия желчевыводящих путей, загиб желчного пузыря. На текущий момент обострился хронический холецистит. По УЗИ камней нет. Назначили Ципрофлоксацин, Но шпа, Аллохол, и диета стол номер 5. Была температура 37-37.5. После ципрофлоксацина прошла, но иногда к вечеру бывает. Боли совсем не продят, давящие в правом боку. Подскажите пожалуйста, что делать, и почему ношпа не помогает, как же как и дюспаталин.
3 окт 2017 14:07
 
👍
0
👎

Почему симптомы никак не проходят?   2 ответа

Добрый вечер, в январе была изжога, сделали ФГДС, показал хронический гастродуоденит и рефлюкс эзофагит 1 ст, изжога была несколько месяцев, перепила кучу лекарств, но ничего не помогло, затем изжога сменилась на горечь во рту, пила Дексилант и ганатон, горечь во рту сменилась на кислый вкус или привкус меди сразу после еды, препараты не помогают, сдавала…
9 май 2019 19:04
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe