Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в животе, рвота

Здраствуйте!У моего мужа вчера началась рвота и он начал после этого засовывать пальцы в рот и засчёт этого вызывал рвоту,чтобы вышла оставшаяся.И через несколько минут,от этого как он вызывал рвоту у него вылезла шышка на животе.И теперь он думает что это грыжа.Сейчас у него небольшая температура и болит живот.При каких либо физических нагрузках у него начинает болеть живот сильно.Скажите ,что это может быть?
Пользователь

572 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно посетите врача(хирурга). В приемном отделении работа круглосуточно. Необходимо, действительно , исключить грыжу. Не откладывайте визит к доктору, это в ваших интересах, учитывайте длительность выходных дней

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы правы, грыжа могла появиться (проявиться) от повышения внутрибрюшного давления при рвоте. Нужно посетить хирурга очно для определения диагноза и тактики. Общий и биохимический анализ крови, узи брюшной полости. Важно исключить физические нагрузки. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Достаточное питье. При повышении температуры более 38 парацетамол.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в животе   2 ответа

у ребёнка 4 года болит живот в районе пупка. в садике вчера в обед проснулся вялый с температурой 37.3. вечером вчера вырвал. сегодня с утра таже температура 37.3 боль в районе пупка пока не рвал.
14 июл 2017 08:27
 
👍
0
👎

Боль в животе   2 ответа

Кристина, 19 лет. Боль в животе 22 часа уже. При этом болит и желудок и низ живота и бок правый. Нет тошноты,нет рвоты.
9 мар 2017 19:18
 
👍
0
👎

Ротавирусная инфекция   2 ответа

Здравствуйте, подхватила ротовирусную инфекцию. Вчера м 4 утра была сильная рвота, диарея, температура 37,5, боли в голове, слабость и боль во всем теле. Сегодня с утра тошноты уже нет, но все еще держится температура 37, общая слабость, и очень сильная боль в животе. Не разогнуться. Чем можно снять боль?
6 апр 2017 11:11
 
👍
0
👎

Тошнота, боль в животе   2 ответа

Лёгкая тошнота. Жуткая боль в животе на протяжении 4 часов. Кислый/горький привкус во рту. При рвоте сначала выходила слюна и кислым привкусом, а потом чуть-чуть вышло рвоты, коричневое что-то. Но боль тянущая, тупая, но и острая периодами
1 фев 2020 04:13
 
👍
0
👎

Тошнота, боль в животе   2 ответа

Подскажите пожалуйста, муж 3 дня ничего не ест, только воду немного пьет, постоянно спит тоже уже 3 дня круглыми сутками, летящий, сегодня только сказал что болит живот, тошнит, но рвоты нет, температуры тоже. Как быть?
15 янв 2017 17:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe