Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боли в спине и ноге

Здравствуйте! Мне 21 год. Боли в правой части спины (вся мышца) возникают когда сижу или лежу, иногда утром от боли просыпаюсь. Отдаёт по всей ноге с этой же правой стороны и начало отдавать боль в шею тоже с этой стороны. Шея зажимается и перенапрягается и поднимаются плечи так что невозможно держать положение по-другому (иногда шея будто падает) , сдвинулась из-за мышц нижняя челюсть, меняется прикус. Иногда кружится и болит голова. Тяжело ходить - начинают болеть суставы. Иногда острые боли в правой ноге в колене, могут какой-то один день быть а потом очень долго не появляться. Всё сильно хрустит. Физические упражнение делать не могу так как быстро начинают болеть мышцы и суставы и кружится голова. 7 лет назад был менингит. Делали пункцию спиного мозга после которого жутко болела спина (я думала это плохо, врачи ничего на это не сказали). Через месяц из больницы выписали без болей. Боли в мышце, проблемы с походкой, осанкой начались после железодефицитной анемии. Анемию вылечила.(Была изза усердных танцевальных тренировок и плохого питания и сна, отчасти может еще и из-за месячных). Проблемы с опорно-двигательным аппаратом остались. Так же тяжело переживаю стресс, очень слабая в этом смысле. Все вышеперечисленные симптомы беспокоят больше двух лет. Терапевты, ортопеды помочь не смогли. Массаж и бассейн не помогает. Порекомендовали обратиться к неврологу. Направьте меня. Какие могут быть причины и что мне предпринять.
Пользователь

425 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с выполнения клинического и биохимического анализа крови,ревмопробы в полном объёме. Провести исследование на все группы инфекций (пцр).Проведение терапии нестероидными противовоспалительными препаратами возможно, после ознакомления с результатами исследований. Как правило,удается установить суть проблемы

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Скованность в спине   2 ответа

Здравствуйте.Скажите пожалуйста беспокоит спина,будто скованность в позвонках,сидя будто трудно выпрямить спину , когда выпрямляю неустойчивость в теле появляется ,бывает иногда даже на пару секунд в голове будто невесомость и неясность появляется.Также скованность в районе колен ,и кожа ног будто немеет ниже колен .При ходьбе какая-то мягкость под…
16 июн 2019 17:48
 
👍
−1
👎

Хрустят колени   2 ответа

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, очень хрустят колени и болят ноги. Что делать дальше, к кому обращаться? Что это может быть? Также болит спина, позвоночник, шея. Это немного настораживает.
26 янв 2017 11:00
 
👍
0
👎

Боль в спине и суставах, апатия   2 ответа

Здравствуйте! Я мужчина, 27 лет. Весной пропало настроение и была сильная апатия, упало либидо, мутнело сознание и было трудно думать и концентрироваться. Появилась сильная утомляемость и при занятиях спортом появлялось недомогание, плохой сон. После начала болеть спина (тянуло мышцы вдоль всего позвоночника). Прошел курс массажа, на время стало лучше.…
30 окт 2016 08:33
 
👍
0
👎

Хруст в суставах   2 ответа

Здравствуйте Я мужчина мне 28 лет меня беспокоит треск в суставах и тянет мышцы начиналось с 2014 года начала болеть голова сделал Мрт нашли какие то очаги глиоза полежал в больнице сделали пункцию как бы все нормально выписали,через две недели у меня заболела шея и начала хрустеть обратился на прием сказали у тебя хондроз типа сейчас большинство живут…
15 июл 2017 16:15
 
👍
0
👎

Болят все кости   2 ответа

У меня болят все кости . болит поясница и спина иногда и почки по очереди, кости колен и мышцы шеи . из за чего все эти боли подскажите пожалуйста?
15 окт 2017 20:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe