Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Болит колено, трудно спускаться по лестнице

Болит левое колено подниматься по лестнице легче чем спускаться
Пользователь

758 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день! Возможно у вас явления артроза коленного сустава. Сделайте рентген и узи сустава. Затем покажитесь ревматологу или ортопеду.

👍
0
👎 0
Здравствуйте Ольга! В качестве экстренной меры Вы можете принять обезболивающий препарат внутрь (Анальгин или Темпальгин) и смазать колено нестероидным противовоспалительным препаратом (Нурофен, Фастум Гель и др.). Но для того, чтобы выяснить причину боли и назначить системное лечение нужно обращаться на прием к хирургу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно, имеет место артроз колена. Если боль острая - местно обезболивающие мази. Далее нужно сделать рентген обоих коленей и обратиться на консультацию к ортопеду (или ревматологу).

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болят колени   2 ответа

Здравствуйте у меня такая ситуация у меня болят колени с 27 августа и я пошла к хирургу 28 Августа и хирург меня направил К ортопеду сдать анализы И на рентген Рентген анализы ничего не показали сходила я к ортопеду ортопед меня направил сделать УЗИ коленных сустав .УЗИ коленных суставов показал то что у меня гонартроз 1 степени. пошла я опять к ортопеду…
12 ноя 2017 19:40
 
👍
0
👎

Уже 5 месяцев болят колени при ходьбе   1 ответ

Добрый день! Мне 27 лет, уже 5 месяцев болят колени при ходьбе (началось все на следующий день после активной физической нагрузки, травм не было. Было жжение в коленях, стоять на ногах было больно, боль пронизывающая, колени не опухали, температуры не было. Врач СМП предположил лингаментит, делала рентген - ничего не показало. Обращалась к травматологу,…
12 мар 2018 07:31
 
👍
0
👎

Артроз   3 ответа

артроз колена
26 сен 2017 03:26
 
👍
0
👎

Боль в колене, высокая температура   2 ответа

Здравствуйте,у меня заболел ребёнок 7,5 лет.Началось все с конъюнктивита,гиперемия и отечность зева,со вчерашнего утра стал хромать,жалуется на боль в правом колене,вместе с этим со вчерашнего дня повышается температура до 40.Осмотрен офтальмологов:диагноз:аденовирусная…
2 ноя 2016 12:37
 
👍
0
👎

Болит колено   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Виктория. 25 лет. У меня уже 3 месяца болит колено. Травмы не было, особых нагрузок тоже. Хирург сказала, что какие-то изменения в суставе, травмотолог сказал, что артроз, УЗИ - минисцит. Хирург назначила после неэффективного курса драстопа 5 уколов "Алфлутопа" в коленный сустав. Но! Поставили уже 3 укола каждый день! Хотя…
6 окт 2017 18:16