Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит язык

Здравствуйте. Около 10 дней назад сильно заболело горло. Фарингит. Болело по очереди то слева, то справа. Через дней пять боль осталась только справа, глотать было больно ужасно. Не хотелось даже кушать из-за этого. Пшикала Тантум-Верде, полоскала солевым раствором. Не помогло. Боль появилась и в языке справа. Когда делала глоток, непонятно что болело сильнее: горло или язык. Я начала пшикать Гексорал, полоскать фурацилином. Стало заметно легче. И боль в горле практически сошла на нет. Но язык! Он болит до сих пор, уже сам по себе дня три как. Продолжаю использовать Гексорал. Глотание болезненно, разговаривать тоже неприятно, двигать им больно. Болит по моим ощущениям справа ближе к корню языка где он связывается с деснами. Как раз между деснами и языком. Не знаю как ещё объяснить точнее. Как будто в том месте, где язык 'прикрепляется' к горлу. Может это быть какое-то растяжение что ли. Так как был сильный кашель из-за фарингита, иногда до рвотного рефлекса по утрам. Кашля уже нет. Также, чтобы рассмотреть хорошо заднюю стенку горла, я также напрягала язык. В покое в том месте есть ощущение жжения. Ещё у меня с правой стороны реагирует запломбированный зуб на горячее. Начинает поднывать. Но и до фарингита такое было. Буду очень благодарна за ответ, т. к. в ближайшее время не попаду к врачу на приём, двое маленьких деток.
Пользователь

585 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам стоит сдать общий анализ крови, посетить очно ЛОР врача и невролога для уточнения диагноза. Для облегчения боли можно принимать ибупрофен или диклофенак. Горло полощите отваром календулы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежле всего очный осмотр доктором. Самолечение совершенно недопустимо. Примите нимесил,полоскать горло отваром календулы, чай с имбирём и лимоном. На ночь можно принимать сироп корня алтея( это позволит вам спокойно отдохнуть).

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Белые язвы в горле и гландах, что это?   1 ответ

Сначала воспалилась десна (где зуб мудрости выходит и рядом 3 зуба)настраивалась чтобы сходить к стоматологу по поводу удаления зуба.Воспалился лимфоузел под челюстью на левой стороне,где дёсны воспалены.Потом через дня 3 началось болеть горло,недомогание,слабость,больно глотать пищу(кашля и насморка нет),бросало то в жар то в холод,сухость во рту ,налёт…
14 апр 2019 00:15
 
👍
0
👎

Болит горло   2 ответа

Здравствуйте, доктор! Я недавно переболела, врач поставил ОРВИ, у меня сильно болело горло, был насморк и кашель. Врач по результатам анализа крови назначил антибиотик. Я пропила его 5 дней, горло прошло и более менее я была здорова. Но через пару дней, как я перестала пить антибиотик, у меня опять заболело горло, причем точно так же как в начале. Горло…
8 ноя 2017 16:12
 
👍
0
👎

Боль в горле, температура   4 ответа

Добрый день. Сыну 7 лет. В воскресенье днём поднялась температура (37.7 / 38 ). Сильно заболело горло (отказался есть, пил мало), говорил, что тошнит ( не рвало). Подумали, что отравление, лекарства никакие не давали, только пшикали в…
9 май 2017 11:43
 
👍
0
👎

Как это лечить?   2 ответа

Какая-то царапина в горле :( 12 ноября у меня заболело горло. Я сходила ко врачу в поликлинику. Она мне сказала, что все нормально, пейте доктор мом, Гексорал, горло болеть не будет. В тот же день ночью поднялась температура до 38,5. Я ее сбила парацетомолом. После этого 16 ноября, у меня начался отит. Я сходила в платную поликлинику к лору. Она ничего…
1 дек 2018 17:15
 
👍
0
👎

Боль в горле, болезненность под языком   2 ответа

Здравствуйте!Меня зовут Евгения ,28 лет ...и вот ,что произошло -3 дня назад ,я почувствовала ужасную ломать в теле,к вечеру начало болеть горло,заложенности носа и температуры нет-я стала принимать ингавирин и леденцы от боли в горле.На след .день
6 июл 2016 09:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe