Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Больно наступать на правую ногу уже 3 дня

Здравствуйте. Девушка, мне 18 лет. Больно наступать на правую ногу уже 3 дня. Болит не пятка. Если посмотреть на неё «лицом к лицу», то больно именно вот эту кость чуть ниже середины пятки. Съела пенталгин, прошло. До этого носила тесную обувь и быстро бегала, но болеть начало 3 дня назад. Что это может быть?
Пользователь

248 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок стоп, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Желательно ношение ортопедических стелек и обуви.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может, в пятке шпора?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите к какому обратиться к врачу? Болит спина и больно наступать на ступни ног после сна или долго сидя в сидячем положении. Расходишься становиться легче. При хотьбе больно наступать на пятку правой ноги. Сдавала анализы нормальные, делала снимок спины и снимок ног капиляры нормальные. Проходила лечение у нерволога ставили блокады…
18 авг 2021 05:12
 
👍
0
👎

У ребенка 6 лет болят стопы, прихрамывает   2 ответа

Все началось с того, что у ребёнка заболели 2 стопы, и он начал хромать, потом одна ножка прошла, а вторая осталась болеть, при чем болит когда он на нее наступает именно на пятку, через 2, дня говорит что почти не больно ходить, но я вижу что еще немного прихрамывает, вечером сравнила 2 ноги и та, на которую он жаловался стопа и голень немного опухшая,…
24 май 2018 23:52
 
👍
0
👎

Болит левая стопа   1 ответ

Здравствуйте. У меня следующие жалобы: болит левая стопа, ее ломит, выкручивает, тянет. Это состояние постоянное. В динамике переносить легче, в состоянии покоя становится невыносимо., особенно ночью, стопа как - будто горит. При поднятии на носки слышен довольно сильный хруст в районе голеностопного сустава. При приседании правая стопа остается неподвижной,…
2 авг 2019 19:39
 
👍
0
👎

Боль и онемение в стопе   2 ответа

Болит стопа и пятка, немеют два пальца этой-же ноги. Больно вставать по утрам и вообще на ногу.
11 сен 2019 03:32
 
👍
0
👎

Скованность в стопах, что-то мешает   1 ответ

Скованность по утрам в ногах....в стопах... На правую ногу сложно вставать..больно.. И где большой палец, как будто мешает что то... Приходится на бок ставить стопу, иначе не встать.. Как будто косточка мешает..
10 фев 2018 23:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe