Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боюсь последствий смешивания обезболивающих.

Здравствуйте! Боюсь последствий смешивания обезболивающих. Сегодня у меня первый день менстуации, которые у меня протекают болезненно, обычно принимаю диклофенак. Сегодня боли были особенно сильными, я выпила 50 мг диклофенака и но-шпу, боли меньше не стало и через 2 часа меня вырвало (периодически у меня бывает рвота на фоне сильной боли). Вырвало слабо, не думаю, что таблетка вышла из организма, так как диклофенак не помог, решила принять цитрамон. выпила чуть меньше 1 таблетки (от нее откололся небольшой кусок, не стала пить целую из-за сильно тошноты). через 50 минут после приема меня снова вырвало. в этот раз сильно. небольшое облегчение от цитрамона наступило, но мне всё равно было очень плохо, поэтому я через два часа вколола себе внутримышечно примерно 18 мг кеторола, то есть, при пересчете на таблетки, почти 2 таблетки(отметка в шприце была 0.6 мл при самом содержимом ампулы 1 мл, в котором 30 мг кеторола). Итого, за 4 часа я приняла 3 разных обезболивающих и но-шпу. Теперь боюсь последствий для органов пищеварения и почек. Также, у меня синдром Жильбера и преходящая атриовентрикулярная блокада первой степени. Сильно ли опасно такое смешивание лекарств? Сейчас прошел час после инъекции кеторола, чувствую себя нормально, только слабость, но она была весь день. Стоит ли принять омез, чтобы обезопасить желудок, или только хуже сделаю? Кишечное кровотечение я у себя из-за менструации и слабости точно не замечу. И можно ли мне через 8-12 часов после предыдущего приема принять таблетку кеторола, так как боли точно вернутся?
Пользователь

386 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Анальгетик при менструальной боли-не лучший вариант.Как правило,боль имеет спастический характер,стало быть правильно будет использовать спазмолитик, либо комбинировать нестероидный противовоспалительный препарат и спазмолитик. Не следует злоупотреблять препаратами, в этот период .желательно, иметь покой,ни каких физических нагрузок. непременно провести узи.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Действительно, количество обезболивающих великовато, но, скорее всего, ничего страшного не будет. Принять омез можно, если есть проблемы с пищеварением и планируется прием обезболивающих в течение нескольких дней. Если нет, с однодневного приема ничего страшного не будет. Повторный прием кеторола через 12 часов возможен. В следующий раз старайтесь принимать препарат, который помогает наилучшим образом.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С чем связана головная боль?   1 ответ

Здравствуйте, 19 лет, неделю беспокоит пульсация внутри ушей, как-будто стучит, возникает в любое время, также пульсирует при резком шуме, громкой музыки, головная боль, сначала она была как приступами, тупая боль, постепенно нарастала в висках и затылке, на 6 день началась ближе к вечеру, сразу распирающая боль по всему лбу с обоих сторон, была тошнота,…
2 дек 2020 15:09
 
👍
0
👎

Какие обследования пройти для установления диагноза?   2 ответа

Здравствуйте! Месяц назад столкнулась с острым состоянием. Началось расстройство кишечника по типу хологенной диареи, головокружения и расплывчатость зрения, иногда субфибрильной температурой, желтизной белков глаз, плохой аппетит, спазмы, сильной тошнотой и рвотой. Сильно похудела. Из анализов: Посев на пкф: citrobacter freundii 10/3, klebsiella…
19 май 2022 21:30
 
👍
0
👎

Совместимость препаратов Грандаксин и Омез   2 ответа

невролог прописала грандаксин, а у меня разболелся желудок(болела спина, сдела укол диклофенак )Могу ли я выпить таблетку омез?
29 янв 2018 21:53
 
👍
0
👎

Не проходит боль после удаления зуба мудрости   1 ответ

Здравствуйте, 12 мая было вырывание очень сложное зуба мудрости, с разрезами и швами, и молотком. Отек первые три дня нарастал, на 4 начал уменьшаться, а сейчас практтчески полностью сошел. Температуры и прочего нет. Обхожусь без антибиотиков. Меня беспокоит что в первый день я выпила нимесил днем и ночью, далее пью два раза в сутки кеторол. Ночью могу…
17 май 2022 21:19
 
👍
0
👎

Боли при коксартрозе ТБС   2 ответа

Здравствуйте, у меня коксартроз таза бедренного сустава 3 ст. Принимает таблетки два раза в сутки диклофенак. Но боли невозможные. Ночью не может спать. Скажите пожалуйста какие уколы можно сделать при этом (хотя бы обезболивать). И если можна колоть кетонов и сколько ?
3 мар 2017 11:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe