Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Через какое время после приёма Вагилака и Лактожиналя можно сдать мазок на флору?

Здравствуйте, через какое время после приёма вагилака и лактожиналя можно сдать мазок на флору, чтобы не было искажения результата?
Пользователь

3203 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После завершения курса терапии перед сдачей анализа необходимо выждать не менее, чем трое суток, иначе вероятна погрешность результата анализа. Так же должны быть исключены спринцевания, половая жизнь. Оптимально выполнить анализ фемофлор, это намного информативнее, чем мазок. По результатам необходимо посетить лечащего врача для получения заключения и рекмендаций по терапии при необходимости.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали цель проведения терапии. Если имел метсо бактериальный вагиноз, вы должны выполнить исследования либо за 1-2 дня до периодического кровотечения,либо спустя 2-3 дня после окончания. Кровотечение послужит некой провокацией и позволит иметь достоверные результаты. Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
спасибо всем за ответы
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нарушение микрофлоры влагалища   1 ответ

Здравствуйте!я не доверяю своему акушеру-гинекологу,поэтому обращаюсь к вам.Я месяц назад родила первого ребёнка, мне моя акушерка сказала,что у меня нарушена микрофлора влагалища и назначила лактожиналь,через месяц снова ставит этот диагноз и назначает гинофлор э и вагилак! Подскажите, стоит ли принимать данные препараты !? спасибо!
19 май 2015 23:22
 
👍
0
👎

Могут ли такие боли быть причиной только лишь нарушения микрофлоры?   5 ответов

Здравствуйте, меня беспокоят боли в матке. Лечилась от уреаплазменного вагинита. Тянущие боли закончились, но боли в матке остались. В мазке воспаления нет, но и микрофлору всю убили лечением. Во время полового акта и после него болит матка. Может ли такие боли быть причиной только лишь нарушения микрофлоры? Начала принимать лактожиналь и вагилак. Прикрепляю…
28 май 2019 16:38
 
👍
0
👎

Бактериальный вагиноз   3 ответа

Здравствуйте, у меня баквагиноз. Сначала не понимала почему, но сегодня прочитав отзывы поняла, что на новые прокладки либресс с молочной кислотой, сразу после их применения, перестала их использовать только сегодня, т.к появились дискомфорт и зуд. Назначили метронидазол, свечи клиндацин, и затем лактогель, его я не нашла и купила лактожиналь. Скажите пожалуйста, можно ли его использовать? Не вызовет ли молочницу? Или что-то другое?
20 авг 2017 16:54
 
👍
0
👎

Посоветуйте аналог лекарства   2 ответа

Выписали свечи фемилекс. Есть какие нибудь аналоги дешевле?
16 июл 2020 14:03
 
👍
0
👎

Когда начать принимать вагилак?   3 ответа

здравствуйте, появился неприятный запах, кокобацилярная флора+ключевые клетки в мазке. гинеколог назначил далацин(клиндамицин)1свеча ,3 дня и вагилак 1 капсула 15 дней,после 15 дней,ацилакт 6 дней,но врач не уточнил,когда начать принимать вагилак,вместе с клиндамицином или после ,как проставлю свечи?
17 окт 2018 16:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe